Общество, 24 авг 2011, 15:45

Кроссовер Skoda Yeti начнут собирать в России с 1 ноября

Группа "ГАЗ" с 1 ноября 2011г. начнет крупноузловую сборку (SKD) Skoda Yeti для Volkswagen. Об этом журналистам сообщил президент группы "ГАЗ" Бу Андерссон. Он сообщил, что в 2011г. будет произведено около 500 автомобилей на продажу, уточнив при этом, что производство полного цикла начнется в сентябре-октябре 2012г.
Читать в полной версии

Также, по его словам, в начале 2013г. в г.Нижнем Новгороде начнется SKD нового автомобиля Volkswagen Jettа.

Б.Андерссон добавил, что, несмотря на рост рынка, группа "ГАЗ" не пересмотрела прогноз по продажам на 2011г., оставив его на уровне 110 тыс. машин (рост примерно на 40% к 2010г.). "Может быть, еще тысяч 5 добавим", - заключил он.

В свою очередь глава Volkswagen Group Rus Маркус Озегович заявил, что в середине 2012г. в Калуге начнется производство новой модели автомобиля Skoda. При этом название модификации М.Озегович не уточнил.

Глава российского подразделения VW также рассказал, что компания намерена вложить около 100 млн евро в строительство российского завода по производству двигателей. В то же время М.Озегович отметил, что место для строительства предприятия еще окончательно не выбрано, по-прежнему рассматриваются две площадки - в Нижнем Новгороде и Калуге. "В начале следующего года ожидаем окончательного решения", - пояснил глава Volkswagen Group Rus.

Группа "ГАЗ" - российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. Компания основана в 2005г. в результате реструктуризации производственных активов ОАО "Руспромавто", существовавшего с 2001г. В состав группы "ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, сбытовые и сервисные структуры.

Volkswagen Group является одним из крупнейших мировых автопроизводителей. Компания выпускает автомобили под брендами Volkswagen, Audi, Seat, Skoda.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением