Общество, 24 авг 2011, 18:35

АВТОВАЗ пошел по пути "Анжи": на завод потекли иностранные звезды

Крупнейший автопроизводитель страны ОАО "АВТОВАЗ", похоже, впервые с момента своего основания решил всерьез заняться вопросом дизайна и имиджа своих изделий. Для этого тольяттинскому автоконцерну удалось переманить из Европы именитого специалиста Стива Маттина, который раньше разрабатывал дизайн для Daimler и Volvo. Стоимость трансфера не указывается.
Читать в полной версии

"Я надеюсь, что работа с командой АВТОВАЗа - компании-партнера альянса Renault-Nissan - даст мне возможность сделать дизайн одной из ключевых ценностей бренда LADA. Наш первый шаг - открытие дизайн-студии АВТОВАЗа в Москве осенью", – заявил новый главный дизайнер тольяттинского концерна.

46-летний англичанин работает в сфере автомобильного дизайна с 1987г. В 1997г. Mercedes выпускает автомобиль A-класса, дизайн которого целиком и полностью был разработан С.Маттином, названным за это дизайнером года по версии Autocar. С 1998г. по 2005г. он принимал самое непосредственное участие в разработке дизайна Mercedes S-Class, SL-Class, ML-Class и GL-Class.

С 2005г. будущий главный дизайнер АВТОВАЗа работал в шведской Volvo, где из-под его карандаша вышли такие модели, как S60, V60 (2010г.) и XC60 (2008г.).

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае