Общество, 24 авг 2019, 08:15

Летевший в Симферополь лайнер вернулся в Шереметьево

По данным источника ТАСС, это произошло по техническим причинам. Самолет сделал в воздухе несколько кругов над Истринским районом и над Клином, после чего взял курс на аэропорт вылета
Читать в полной версии
Фото: Роман Пятаков / РИА Новости

Пассажирский самолет А320, выполнявший рейс Москва — Симферополь (SU1650), вернулся в аэропорт вылета. Об этом свидетельствуют данные сервиса FlightRadar24, который отслеживает гражданскую авиацию.

Лайнер вылетел в 05:10 мск, после набора высоты сделал несколько кругов над Истрой, потом несколько кругов над Клином, а после этого решил вернуться в Шереметьево.

По данным источника ТАСС в экстренных службах, пилоты прервали полет по техническим причинам. Посадка в столичном аэропорту прошла в штатном режиме, пострадавших нет.

Согласно данным онлайн-табло Шереметьево, рейс выполняла авиакомпания «Аэрофлот».

Посадка в поле пассажирского самолета А321. Фоторепортаж
Фотогалерея

В середине августа по техническим причинам пришлось прервать полет и другому пассажирскому самолету, который летел из Москвы в Симферополь. Рейс тогда выполняли «Уральские авиалинии», самолет летел из аэропорта Жуковский. Спустя несколько минут после вылета самолет столкнулся с птицами, у него отказал один двигатель, начал терять обороты другой, и командир экипажа принял решение о посадке лайнера на кукурузном поле. Самолет совершил жесткую посадку, погибших нет, часть пассажиров получили травмы, в том числе второй пилот.

Действия пилотов отметили на высшем уровне. Президент Владимир Путин присвоил им звания Героев России, остальных членов экипажа, которые руководили эвакуацией, наградили орденами Мужества.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы