Пандемия коронавируса, 24 авг 2020, 23:04

В Москве за сутки умерли 12 пациентов с коронавирусом

Суточное число смертей от коронавируса в Москве держится в пределах от 10 до 14 уже месяц. Всего с начала пандемии в столице скончались 4753 заразившихся COVID-19
Читать в полной версии
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

За последние сутки в Москве умерли 12 пациентов с коронавирусом и пневмонией, сообщил оперативный штаб. Общее число жертв COVID-19 в столице достигло 4753.

Суточное число смертей от коронавируса в Москве держится в пределах от 10 до 14 уже месяц, с 23 июля. В целом такие показатели соответствуют середине апреля.

За последние сутки в Москве выявили еще 625 заразившихся коронавирусом. Всего с начала пандемии в городе COVID-19 заболели 257,7 тыс. человек. Вылечились за день 863 пациента, за все время — 205,6 тыс. человек.

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал ситуацию с распространением коронавируса в столице «хорошей с точки зрения стабильности». Однако то, что ежедневно в городе выявляют около 700 новых заразившихся, говорит о том, «что проблема остается, по крайней мере до вакцинации», отметил он.

О регистрации первой российской вакцины президент Владимир Путин объявил 11 августа. Ее разработал московский Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи.

В ближайшее время Минздрав распределит небольшие партии вакцины, сообщила заммэра Москвы Анастасия Ракова. По ее словам, часть вакцины поступит и в Москву.

Поставить прививку можно будет бесплатно, говорил Собянин. Однако массовой вакцинации, по его словам, придется ждать «месяцы и месяцы». Несмотря на то что вакцина от коронавируса в России уже зарегистрирована, она должна пройти еще один этап клинических исследований, после чего ее будут поставлять ограниченными партиями, пояснил мэр.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»