Общество, 24 авг 2022, 19:19

Лесной пожар в Рязанской области. Карта

18 августа губернатор Рязанской области сообщил о лесном пожаре площадью 181 га. Запах гари дошел до столицы. К 24 августа площадь рязанских пожаров составляет 183 га. Их расположение и направление ветра — на карте РБК
Читать в полной версии

По сообщению МЧС России от 24 августа, тушение рязанских пожаров происходит круглосуточно. В ликвидации огня задействованы более 9,2 тыс. человек и 1,7 тыс. единиц техники. Жаркая погода и ветер с порывами до 10 м/с осложняют тушение.

По утверждению директора департамента лесного хозяйства Владимирской области Евгения Малышева, рязанские пожары движутся в сторону Шатурского района Подмосковья. С понедельника, 22 августа, в городском округе Шатура установлен особый противопожарный режим.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

ТАСС сообщил, что содержание черного углерода от дыма лесных пожаров в воздухе Москвы выросло до десяти раз и с ночи воскресенья до полудня понедельника превышало загрязнение воздуха от выбросов транспорта и промышленности. Утром 24 августа во Владимир дошел смог от рязанских лесных пожаров, сообщило местное СМИ «Губерния 33».

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что ветер в столичном регионе поменяет направление с четверга-пятницы и обусловит уменьшение смога от лесных пожаров.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить