Общество, 24 сен 2001, 14:13

В Чечне нашли схему тарана небоскреба и спальные мешки

В чеченском городе Аргун в результате реализации оперативной информации сотрудниками управления Федеральной службы безопасности РФ по Чечне был задержан местный житель.
Читать в полной версии

В доме задержанного была обнаружена схема нанесения ударов по зданиям Всемирного торгового центра в США самолетами, захваченными террористами.

Как сообщили РБК в УФСБ РФ по Чечне, операция по задержанию была проведена сотрудниками управления совместно с ВОВД и прокуратурой. На обратной стороне обнаруженной схемы была надпись - "джихад" (священная война). Также из тайника были изъяты 10 армейских палаток и 10 спальных мешков. Напомним, ранее в Чечне была найдена инструкция по управлению пассажирскими самолетами "боинг".

Таким образом, теперь можно уверенно заявить о наличии тесных связей между боевиками, действующими в Чечне, и террористами-камикадзе, атаковавшими небоскребы в Нью-Йорке. На эту связь указывают обнаруженные инструкция, схема тарана, армейские палатки и спальные мешки.

Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
На заводах Volkswagen хотят производить БТР. Реанимирует ли это компанию
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНС
Pro
«Отстает на годы». Поможет ли роботакси удержать Tesla позиции в Китае
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Какие правила игры разработаны для криптофермеров в России
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья