Общество, 24 сен 2004, 17:16

Против обидчика В.Януковича возбуждено уголовное дело

По факту нападения на кандидата в президенты Украины премьер-министра Виктора Януковича возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", сообщили РБК в управлении МВД в Ивано-Франковской области.
Читать в полной версии

Сегодня милиция г.Ивано-Франковска задержала 17-летнего студента одного из местных вузов Дмитрия Романюка, подозреваемого в совершении хулиганских действий в отношении В.Януковича, сообщил дежурный городского управления внутренних дел Ивано-Франковска.

Сегодня при посещении Ивано-Франковского университета, когда премьер выходил из автобуса, из группы агрессивно настроенных студентов в него бросили два предмета. В.Янукович был доставлен в больницу для обследования.

Руководитель департамента по связям с общественностью МВД Украины Татьяна Подошевская заявила, что в В.Януковича бросили яйцо.

Согласно некоторым данным, задержанный студент-первокурсник объясняет свой поступок тем, что он против того, чтобы В.Янукович стал президентом. Между тем раненого премьер-министра сейчас обследует группа медиков, сообщила его пресс-секретарь Анна Герман, отметив, что состояние здоровья премьера стабильное, угрозы его жизни нет. Когда его выпишут из больницы – пока неизвестно.

Напомним, такие случаи в жизни политических деятелей не редки. В разное время продуктами различной степени свежести забрасывали следующих политиков: Н.Михалкова, Н.Федорова, К.Титова, А.Вешнякова, Г.Зюганова, В.Жириновского, А.Чубайса, Б.Грызлова, М.Касьянова, Г.Ярцева. Уголовные дела возбуждались не всегда. Хуже всего, в результате, пришлось обидчикам Н.Михалкова, М.Касьянова и Б.Грызлова, которые получили соответственно 3 месяца, 1 месяц и 15 дней.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code