Общество, 24 сен 2005, 05:04

Ураган "Рита" обрушится на США на рассвете

Ураган "Рита" может достигнуть американского побережья на рассвете 24 сентября. Об этом сообщил Национальный центр слежения за ураганами в Майами, передает CNN.
Читать в полной версии

Как прогнозируют метеорологи, наиболее сильный удар стихии может прийтись на побережье Мексиканского залива по штатам Техас и Луизиана.

В настоящее время центр урагана находится в 278 километрах к востоку от города Гальвестон и в 259 километрах к юго-востоку от города Порт-Артур. Он движется со скоростью 20 километров в час, скорость ветра в его центре достигает 205 километров в час.

По прогнозам экспертов, пострадать от стихии могут более 5,2 миллионов человек. Более 6 тысяч жилых домов могут оказаться разрушенными. Город Порт-Артур может полностью уйти под воду.

Ранее сегодня представитель Белого дома Скотт МакКлеллан сообщил об отмене визита в штат Техас президента США Джорджа Буша. По его словам, это решение было принято для того, чтобы не мешать работам спасательных и других служб, готовящихся к урагану "Рита".

Как сказал С. МакКлеллан, вместо Сан-Антонио Дж. Буш отправится в Колорадо-Спрингс (штат Колорадо), где посетит штаб-квартиру Северного командования американских вооруженных сил.

Напомним, что урагану "Рита" была присвоена высшая категория опасности по пятибалльной шкале. По мнению специалистов, "Рита" - третий по мощности ураган за всю историю США.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители