Общество, 24 сен 2010, 10:24

Стадо слонов погибло под колесами поезда в Индии

Семь слонов погибли, попав под поезд в Индии. Животные пытались спасти своих детенышей, ноги которых застряли между шпалами. Об этом сообщает The Sun.
Читать в полной версии

Инцидент произошел в индийском штате Западная Бенгалия. Группа слонов (шесть взрослых особей и двое детенышей) переходила железнодорожные пути, которые соединяют округ Джайпалгури со штатом Ассам. В этот момент слонята застряли между рельсов. Взрослые слоны бросились им на помощь, пытаясь освободить детенышей, но безуспешно.

В это время скоростной товарный поезд, двигавшийся по этому железнодорожному пути, не успел затормозить и сбил животных. От полученных травм пять взрослых слонов скончались на месте, два слоненка погибли позже по этой же причине. Восьмой слон получил серьезные ранения, в настоящее время его лечением занимаются ветеринарные врачи.

Отметим, что подобный инцидент произошел на месте этой трагедии три месяца назад. Тогда в результате столкновения с поездом погиб один слон. По мнению экспертов, в этом районе железнодорожные пути пересекают старинный маршрут, по которому часто передвигаются группы слонов. Двигающимся по этому пути машинистам рекомендуют снижать скорость для безопасности животных.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии