Общество, 24 сен 2013, 17:42

Сочи в связи с сильными дождями угрожает затопление

Сочи в связи с сильными дождями угрожает затопление. Сирены экстренного оповещения предупреждают горожан об угрозе выхода из берегов реки Сочи, сообщает пресс-служба администрации города.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По данным городской службы МЧС, вода в реке поднялась до опасных отметок. В частности, мост в районе Центрального рынка от воды отделяет менее метра. Информацию о введении в городе режима ЧС сотрудники МЧС опровергли.

Как сообщает управление МЧС по Краснодарскому краю, в поселке Мирный Адлерского района ведутся работы по откачке воды, а в поселке Кепша пришлось эвакуировать местных жителей. В Лазаревском районе вода постепенно сходит: там эвакуированные ранее местные жители уже возвращаются домой.

Отметим также, что городская администрация просит сочинцев воздержаться от поездок по маршруту Адлер - Сочи, так как подтопленными оказались ряд автодорог и трасса "Адлерское кольцо". Кроме того, подтоплен участок федеральной трассы А-147 "Джубга - Сочи". Там вода пришла со стороны аэропорта Сочи и в результате сброса воды на дорогу с железнодорожной эстакады. Затопление трассы на участке Адлер - Веселое привело к пробке. На другой трассе федерального значения, A-149, на участке Адлер - Красная Поляна сошел сель. В аэропорту Сочи из-за непогоды более чем у 800 пассажиров задержался вылет.

Сейчас в будущей столице зимней Олимпиады идет сильный дождь. По прогнозам синоптиков, ливни будет продолжаться до 25 сентября.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist