Общество, 24 сен 2020, 16:23

В Шереметьево самолет с пассажирами на борту столкнулся с трапом

Инцидент произошел при маневрировании после посадки. Пассажиров высадили, а багаж выгрузили. Сейчас специальная комиссия выясняет обстоятельства аварии. Информации о пострадавших нет
Читать в полной версии
Фото: Павел Кассин / ТАСС

В московском аэропорту Шереметьево днем 24 сентября авиалайнер Boeing 737 столкнулся с трапом во время маневрирования. Об этом РБК сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Сегодня в 15:01 мск при постановке тягачом воздушного судна Boeing 737 на место стоянки произошло соприкосновение правой плоскости крыла с самоходным пассажирским трапом. Пассажиры высажены, багаж выгружен с борта», — говорится в сообщении. В Шереметьево отметили, что на месте происшествия работает специальная комиссия, которая выясняет все обстоятельства произошедшего.

По данным РЕН ТВ, инцидент произошел с самолетом «Аэрофлота», который прилетел в столицу из Тюмени. На борту лайнера находились 155 пассажиров и шесть членов экипажа.

В пресс-службе компании «Аэрофлот» отказались от комментариев.

В августе в Шереметьево столкнулись авиалайнер Airbus A321 и топливозаправщик. Самолет находился на удаленной стоянке, на его борту никого не было. И спецтранспорт, и воздушное судно получили повреждения.

После этого следственные органы Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК начали проверку. По предварительным данным, в столкновении виноват водитель заправщика, который готовил к взлету другой самолет и допустил касание автомобиля с фюзеляжем лайнера.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить