Главное, 24 сен, 08:58

Дроны вновь атаковали предприятие «Газпрома» в Башкирии

После атаки началось возгорание. До этого нефтехимическое предприятие в Салавате подверглось налету дронов 18 сентября
Читать в полной версии
Фото: Алексей Белкин / NEWS.ru / Global Look Press

Беспилотники атаковали предприятие «Газпром нефтехим Салават», сообщил глава Башкирии Радий Хабиров.

Возник пожар, сейчас его тушат. «Выясняем степень повреждений. На месте работают все экстренные службы, принимаем меры по тушению пожара», — добавил Хабиров.

О предыдущей атаке на этот объект Хабиров рассказывал 18 сентября.

«Газпром нефтехим Салават» — один из лидеров группы «Газпром» по нефтепереработке, нефтехимии и производству минеральных удобрений, сообщается на сайте предприятия. В структуру компании входят нефтеперерабатывающий и газохимический заводы, завод «Мономер».

13 сентября под атаку дронов попало предприятие «Башнефти». Хабиров сообщал, что охрана сбила один из беспилотников из крупнокалиберного стрелкового оружия, после его падения начался пожар, площадка получила незначительные повреждения.

Через несколько дней в регионе запретили публиковать данные об атаках БПЛА, за исключением сообщений со ссылкой на официальные источники.

По данным Минобороны, минувшей ночью было сбито 70 дронов — над Крымом, Черным морем, Белгородской, Курской, Ростовской и Волгоградской областями.

    

Читайте РБК в Telegram.

«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников