Общество, 24 окт 2004, 17:16

Израиль оштрафует противников плана Шарона

Кабинет министров Израиля принял решение подвергнуть штрафам переселенцев, которые откажутся покинуть сектор Газа в соответствии с мирным планом Ариэля Шарона.
Читать в полной версии

Вместе с тем всем остальным жителям еврейских поселений будут выплачены компенсации, дабы помочь их обустройству на новом месте. Планируется, что жители еврейских поселений покинут сектор Газа уже следующим летом.

"Новый закон значительно облегчит жизнь переселенцам из сектора Газа", - заявил А. Шарон. "Я уверен, что противники плана не захотят осложнять их положение".

Стоит отметить, что инициатива израильского премьера не получила единогласной поддержки даже в правительстве страны. Шесть членов кабинета высказались против закона, причем четверо из них принадлежали к партии А. Шарона "Ликуд". Однако главное испытание для сторонников мирного плана – впереди. Во вторник мирный план А.Шарона будет обсуждаться в парламенте страны. В ходе предварительного голосования по этому вопросу депутаты не поддержали премьера.

В соответствии с мирным планом Израиль планирует полностью покинуть сектор Газа уже в следующем году. На палестинских территориях не останется ни еврейских поселений, ни промышленных объектов. Стоит при этом отметить, что инициативы Тель-Авива не встречают одобрения ни среди израильских радикалов, ни среди палестинских экстремистов.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях