Общество, 24 окт 2011, 10:28

Л.Слуцкий: Мы и предположить не могли, чем закончится матч с "Анжи"

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий по окончании матча 28-го тура против клуба "Анжи" отметил, что первые 20 минут махачкалинцы играли значительно лучше армейцев. Игра, состоявшаяся в дагестанской столице, завершилась со счетом 5:3 в пользу москвичей.

"Матч начался для нас очень тяжело, и тогда даже предположить было невозможно, чем в итоге все закончится. "Анжи" обрушил на наши ворота град атак, забил гол, мог забить еще", - приводит слова Л.Слуцкого официальный сайт ФК "Анжи".

"С другой стороны, отыгравшись, мы перехватили инициативу, стали контролировать мяч и уже после перерыва перевели в практическую плоскость то, что начали еще в первом тайме", - добавил он. По словам наставника армейцев, противостоя таким острым форвардам, как Вагнер Лав и Думбия, дагестанцам нельзя было оставлять открытые зоны: нападающие воспользовались огрехами в обороне и забили мячи.

Напомним, в ходе напряженного поединка первыми счет открыли хозяева поля - отличился Самуэль Это'О. Затем армейцы сравняли счет, а позже забили еще четыре раза. Автором трех забитых мячей стал Сейду Думбия, отличились также Вагнер Лав и Алан Дзагоев. "Анжи" не опустил руки и во втором тайме дважды отыгрался. Автором голов стал Ян Голенда.

Махачкалинцы никогда не проигрывали крупно и всухую на своем поле, а потому для ЦСКА матч мог бы стать историческим, если бы они не пропустили дважды в конце игры. Комментируя эти заявления, Л.Слуцкий отметил, что, зная эту статистику, он непременно дал бы указание команде сыграть строже в обороне, чтобы воспользоваться шансом.