Общество, 24 окт 2013, 14:20

Врачи не спасли взорванного в автомобиле дагестанского следователя

Врачам не удалось спасти тяжелораненого следователя, автомобиль которого сегодня взорвали неизвестные. Работник следственного отдела по Ленинскому району Махачкалы Рамазан Рамазанов, получивший сильное повреждение конечностей, скончался в клинике.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование", "Незаконный оборот оружия", "Незаконное изготовление оружия, боеприпасов и взрывных устройств" и "Умышленное повреждение имущества", сообщили в управлении СКР по Дагестану.

Инцидент произошел на пересечении улиц Гагарина и Октябрьская. Бомба, закрепленная под днищем Hyundai, взорвалась приблизительно в 08:50 мск. Основная версия совершения преступления — профессиональная деятельность следователя.

Напомним, этой ночью на пути следования военной колонны в Дагестане взорвался самодельный фугас. Взрывное устройство сработало в 03:30 мск на автодороге на Хасавюрт – Бабаюрт. В результате случившегося никто не пострадал.

Кроме того, накануне утром в Хасавюрте утром было совершено покушение на заместителя руководителя городской администрации, начальника муниципального управления по налогам и сборам Саидахмета Сатаева.

Киллер обстрелял автомобиль чиновника из автоматического оружия. Ранения оказались смертельными: С.Сатаев скончался на месте происшествия. В городе был введен план "Вулкан-4", силовики разыскивают преступника.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным