Общество, 24 окт 2014, 03:48

Деловой партнер экс-главы МВФ Стросс-Кана выбросился из окна в Тель-Авиве

В Тель-Авиве из окна небоскреба выбросился 48-летний французский бизнесмен Тьерри Лейне. Как сообщает газета Figaro со ссылкой на его родственников, от полученных травм он скончался
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Лейне известен как опытный финансист и бизнес-партнер бывшего руководителя Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана. Вместе они основали инвестиционную компанию LSK (Лейне – Стросс-Кан). Сотрудничество финансистов началось практически сразу после того, как экс-глава МВФ был оправдан судом в Нью-Йорке.

По предварительной информации, Лейне совершил самоубийство. Причина, по которой он решился на такой шаг, пока не разглашается.

По словам близко знавших его людей, Лейне обладал талантом выявления ключевых тенденций в долгосрочной перспективе и умел быстро реагировать на неожиданные изменения в реальном времени. В интервью он заявлял, что рассчитывает довести уровень капитализации LSK до $2 млрд.

Доминик Стросс-Кан возглавлял МВФ и считался одним из главных претендентов на пост президента Франции. После инцидента в Нью-Йорке, где его обвинила в изнасиловании горничная местного отеля, карьера финансиста и политика фактически разрушилась. Оказавшись за решеткой, он уступил свой пост в МВФ Кристин Лагард и отказался от участия в выборах. Позже Стросс-Кан был оправдан судом.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров