Пандемия коронавируса, 24 окт 2020, 10:34

В России выявили 16,5 тыс. заражений коронавирусом за сутки

Больше всего случаев выявили в Москве — 4,4 тыс. Общее число заболевших в России с начала пандемии превысило 1,497 млн
Читать в полной версии
Фото: Татьяна Макеева / Reuters

В России за минувшие сутки подтвердили 16 521 случай заражения коронавирусом в 85 регионах, сообщает федеральный оперативный штаб.

Число умерших от инфекции за сутки составило 296 человек. Полностью выздоровели 11 567 заболевших.

Наибольшее число новых случаев пришлось на Москву (4453), Санкт-Петербург (713), Московскую область (480). Также в пятерку российских регионов по числу заболевших за минувшие сутки вошли Нижегородская область (384) и Ростовская область (301). Еще в десяти регионах подтвердили более 200 новых случаев заражения. Общее число инфицированных за все время в России достигло 1 497 167 человек. Из них 1,130 млн выздоровели, число летальных исходов составило 25 821.

Накануне, 23 октября, оперативный штаб сообщал о 17,3 тыс. новых случаях коронавируса за сутки, что стало рекордным приростом с начала пандемии. Предыдущий рекорд был зафиксирован 20 октября, когда инфекцию выявили у 16,3 тыс. человек.

Из-за роста заболеваемости власти более чем в 20 российских регионах рекомендовали или потребовали ввести для части сотрудников удаленную работу, а для некоторых работников — например, в возрасте старше 65 лет — дистанционный формат сделали обязательным. При этом жестких ограничений из-за роста заболеваемости в России власти не планируют, заявил 21 октября президент Владимир Путин. По его словам, медики уже научились бороться с коронавирусом и для этого появились препараты.

Быстрый рост новых случаев заражений коронавирусом наблюдается не только в России, но и по всему миру. Так, по данным Всемирной организации здравоохранения, за последние сутки в мире инфекцию подтвердили у 445 тыс. человек, что стало максимальным приростом с начала пандемии.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist