Общество, 24 окт 2020, 21:53

В Росморречфлоте сообщили о сильных повреждениях танкера в Азовском море

В результате взрыва танкер «Генерал Ази Асланов» получил большие пробоины, сообщили в Росморречфлоте. На месте работают сотрудники Росприроднадзора, которые оценят уровень загрязнения, сообщили РБК в пресс-службе Минприроды
Читать в полной версии
(Фото: mnr.gov / Facebook)

Танкер «Генерал Ази Асланов», на котором вечером 24 октября на выходе из Керченского пролива в Азовское море произошел взрыв, получил серьезные пробоины. Об этом сообщили в Росморречфлоте, передает ТАСС.

«Повреждения значительные. Пробоины больших размеров. Размер будет уточняться, когда подойдут специалисты», — заявил собеседник агентства.

Как сообщили РБК в пресс-службе Минприроды, к месту происшествия уже вышел катер с боновыми ограждениями на борту, которые будут оперативно установлены и помогут обозначить зону возможных последствий случившегося для акватории.

«На месте уже работают специалисты Росприроднадзора, которым предстоит установить уровень загрязнения», — добавили в пресс-службе.

В результате взрыва на судне, следовавшем в Ростов-на-Дону, за бортом оказались трое членов экипажа, их ищут спасатели. Остальных десятерых моряков спас проходящий мимо теплоход.

Пожара на корабле после взрыва не возникло, и корабль оставался на плаву. Как сообщили РБК в МЧС, танкер шел пустым. По информации ТАСС, взрыв на нем произошел предположительно из-за остаточных паров топлива.

Владелец судна — турецкая компания Palmali Shipping Agency, следует из данных портала «Корабел.ру». Танкер построили в Турции в 2005 году, он ходил под российским флагом. Порт приписки судна — Таганрог.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта