Общество, 24 ноя 2000, 11:52

Нужны ли презервативы для виртуального секса ?

В российском интернете начался беспрецедентный эксперимент, по выживанию человека в виртуальном пространстве. Главный редактор еженедельника “Молоток” Федор Павлов-Андреевич оказался заперт в трехкомнатной квартире на пересечении Можайского и Рублевского шоссе.
Читать в полной версии

В квартире нет ничего кроме голых стен, а связь с внешним миром поддерживается с помощью подключенного к Интернету компьютеру. Мир следит за экспериментом с помощью трех веб-камер. Приобрести все вещи и обустроить свой быт Федор, он же iOne, должен в Сети. При этом он продолжает вести привычный образ жизни – встречаться с друзьями, работать, завязывать новые контакты и все это не выходя из дома.

Подобный эксперимент уже проводился в ЮАР, где в Интернет-заключение на три месяца отправился журналист Крис Бота. Крис, у которого в начале были только спальный мешок и кредитная карта, сумел не только обустроить свое жилище, но и заработать денег, играя на Интернет-бирже.

Российский эксперимент начался 20 ноября и продлится всего три недели. За ним можно наблюдать на сайте www.iOne.ru, где транслируется все происходящее в квартире и публикуется список покупок, сделаных iOne’ом. Он уже приобрел самое главное – туалетную бумага, носовые платки и ... пачку презервативов!

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России