Общество, 24 ноя 2003, 10:10

Снегопад в Москве парализовал автодвижение

В Москве в результате сильного снегопада затруднено движение на основных автомагистралях города. В этой связи столичная автоинспекция обращается к автовладельцам с просьбой воздержаться от поездок в течение дня в центр города.
Читать в полной версии

По данным ГИБДД Москвы, в настоящий момент на Ярославском, Ленинградском, Можайском, Каширском, Варшавском и Щелковском шоссе при движении из области в центр города отмечается наличие автомобильных пробок, вызванных мелкими ДТП.

Для ликвидации ночного снегопада задействованы все столичные дорожные службы. По прогнозам синоптиков, сегодня днем температура в Москве будет составлять минус 1-0 градусов по Цельсию, местами образуется гололед, пройдет небольшой мокрый снег. Однако ближе к ночи ожидается потепление до 0..+2.. градусов.

Несмотря на сложные метеоусловия, московские аэропорты работают в настоящее время в нормальном режиме. Как сообщили сегодня в пресс-службе международного аэропорта Шереметьево, на данный момент видимость на взлетно-посадочной полосе составляет около 1 км, взлеты и посадки самолетов происходят в нормальном режиме, без задержек.

Однако сейчас службы аэропорта готовятся к прогнозируемому ухудшению погоды. Как сообщили РБК в пресс-службе Домодедово, все рейсы выполняются строго по расписанию. Во Внуково наблюдается схожая ситуация - аэропорт работает в обычном режиме, отметили в единой справочной московского авиаузла.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски