Общество, 24 ноя 2004, 17:17

В.Ющенко готов повторить выборы

Кандидат в президенты Украины от оппозиции Виктор Ющенко заявил сегодня на митинге в Киеве, что его команда готова к проведению повторного голосования во втором туре выборов. При этом в качестве обязательного условия В.Ющенко выдвигает принятие закона о запрете голосования по открепительным талонам.
Читать в полной версии

Он сообщил, что в ходе второго тура выборов 21 ноября по открепительным удостоверениям голосовали 2-3 млн человек, тогда как самих талонов было напечатано 1,5 млн экземпляров. Вторым обязательным условием В.Ющенко назвал наличие "честной" Центральной избирательной комиссии.

В.Ющенко отметил, что никаких встреч с президентом и премьер-министром у него не было. "Но это не значит, что мы не поддерживаем процесс политического урегулирования кризиса", - сказал он. "В ближайшие дни мы найдем разрешение этого вопроса", - добавил В.Ющенко.

Кандидат от оппозиции подчеркнул, что "урегулирование не означает признания сфальсицированных выборов". "Я и моя команда на это никогда не пойдем", - сказал В.Ющенко. Он также призвал пересмотреть итоги голосования по тем областям, где были нарушения, в том числе в Донецкой, Луганской и Сумской областях.

Напомним, что ЦИК до сих пор не огласил результаты выборов, хотя обещал это сделать около 17:00 мск. Согласно предварительным данным ЦИК, по результатам обработки 99,48% бюллетеней лидирует В. Янукович, набравший 49,39% голосов. В. Ющенко получил 46,71% голосов.

Фоторепортаж: Выборы на Украине

Выборы на Украине: последние новости

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Война не невозможна». Как ЕС перестраивает экономику на военные рельсы
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным