Общество, 24 ноя 2009, 11:00

Н.Давыденко уступил сербу Н.Джоковичу в начале итогового турнира

Российский теннисист Николай Давыденко с поражения стартовал на итоговом турнире года.

Единственный представитель нашей страны не сумел переиграть прошлогоднего победителя этого турнира серба Новака Джоковича. Выиграв первый сет, Н.Давыденко, к огромному сожалению российских болельщиков, закрепить свой успех не сумел. В решающем третьем сете едва не случился тай-брейк, однако соперник Николая оказался чуть сильнее и довел дело до победы в основное время (3:6, 6:4, 7:5).

Сенсацией завершился первый матч понедельника, в котором силами мерились Робин Содерлинг и Рафаэль Надаль. Швед, попавший на турнир благодаря отказу от участия американца Энди Роддика, показал отличную игру, во второй раз в нынешнем году превзойдя грозного испанца (6:4, 6:4).

Победа Содерлинга стала первой на нынешнем турнире, добытой в двух сетах. Все остальные матчи, состоявшиеся в рамках первого тура, состояли из трех партий. Напомним, что в воскресенье Федерер переиграл Вердаско, а Мюррей был сильнее дель Потро.

Во вторник в Лондоне будут сыграны два поединка в группе А: в 17:00 мск Федерер сразится с Мюрреем, а в 23:30 мск дель Потро выйдет на корт против Вердаско.