Общество, 24 ноя 2009, 17:11

Визовый режим с Южной Кореей упростят к началу 2010г.

В ближайшие два месяца завершится процедура ратификации соглашения между Россией и Южной Кореей об упрощении визового режима между двумя странами.
Читать в полной версии

Как сообщает департамент информации и печати МИД, процесс вступил в завершающую стадию. Это означает, что уже в следующем году краткосрочные визы будут оформляться на основании прямых обращений принимающих организаций (без предъявления предусмотренных законодательствами сторон приглашений).

Кроме того, документ, подписанный 29 сентября 2008 года, предусматривает возможность выдачи гражданам обоих государств многократных виз сроком от 1 года до 5 лет.

Отмечается, что новый порядок выдачи виз будет распространяться как на членов официальных делегаций, деятелей науки, предпринимателей и спортсменов, так и на туристов.

Соглашение вступит в силу по истечении 30 дней с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу. Корейская сторона уведомила российскую сторону о завершении внутригосударственных процедур еще в октябре 2008г.

Цены на новостройки обгонят инфляцию: прогноз на 2026 год. Видео
70% компаний пересмотрят зарплаты в этом году. Что еще ожидать от 2026-го
Приведет ли открытие списка расходов на УСН к росту споров с ФНС
Что делать руководителю, если команда не может договориться
Карьерная травма: почему специалисты боятся откликаться на вакансии
Удержать клиента без ущерба марже: как работает партнерский retention
Молчать или ругать: как реагировать на мат у детей
«Теперь Запад учится у Китая»: как китайские компании покорили мир