Общество, 24 ноя 2010, 17:02

ВВЦ опровергает информацию о незаконной деятельности М.Мусаева

Информация, распространённая 22-23 ноября с.г. в ряде СМИ о "не совсем законной" деятельности бывшего руководства выставочного комплекса и, в частности, Магомеда Мусаева со ссылкой на руководителя пресс-службы ВВЦ Владимира Кулешова, не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении департамента общественных связей ОАО "ГАО ВВЦ".
Читать в полной версии

Пресс-служба ВВЦ подчёркивает, что прямая речь руководителя департамента общественных связей Владимира Кулешова в СМИ процитирована некорректно и не соответствует действительности.

Напомним, что 22 ноября с.г. Генпрокуратура РФ сообщила о завершении проверки, проводившейся в государственном акционерном обществе "Всероссийский выставочный центр" (ГАО ВВЦ) по инициативе его руководства. Речь в официальном сообщении Генпрокуратуры шла о нарушениях при эксплуатации зданий, представляющих историческую ценность, на территории ВВЦ. Управляющая организация несколько лет незаконно сдавала в аренду помещения и получила необоснованно свыше 1 миллиарда рублей.

По результатам проверки Генпрокуратура РФ внесла представление об устранении нарушений закона руководителю Федерального агентства по управлению государственным имуществом и доложила о нарушениях руководителю Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия.

Заместитель генерального директора ГАО "ВВЦ" Николай Бугаев считает спорными претензии Генпрокуратуры к законности пользования историческими объектами. "К 1996 году не был определен статус памятников — их принадлежность Москве или Российской Федерации, — говорит г-н Бугаев. — Право федеральной собственности было оформлено лишь в прошлом году". По словам собеседника РБК daily, вырученные от сдачи в аренду деньги шли на поддержание памятников, износ которых составлял от 80 до 100%. "До сих пор государство не вложило в их содержание ни копейки", — резюмировал Н.Бугаев.

С марта 2009г. ВВЦ возглавляет экс-губернатор Сахалинской области Иван Малахов, который сменил М.Мусаева, занимавшего этот пост с 2004 года. Его предшественниками были Вадим Саюшев (возглавлял выставку до 1998 года) и Василий Шупыро.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет