Общество, 24 дек 2003, 19:19

Ректором РГГУ избран Валерий Минаев

Ректором Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) вместо совладельца ЮКОСа Леонида Невзлина избран Валерий Минаев. Сегодня на заседании ученого совета РГГУ за его кандидатуру проголосовали 146 членов совета, против - 23, сообщает телеканал РБК.
Читать в полной версии

Напомним, что, согласно утвержденному 9 декабря ученым советом РГГУ списку кандидатов, на пост ректора выдвигалось четыре кандидатуры. А именно: проректор РГГУ по учебной части Наталья Басовская, проректор РГГУ по учебной работе Валерий Минаев, директор Института восточных культур и античности РГГУ Илья Смирнов и директор межвузовского центра по информационному обеспечению гуманитарного образования Минобразования РФ Валерий Месков.

Прежний ректор РГГУ - совладелец ЮКОСа Леонид Невзлин - подал заявление об отставке 17 ноября. Л.Невзлин не планирует возвращаться в Россию из Израиля, поскольку он опасается ареста. Такое заявление он сделал в интервью в ходе встречи с представителями зарубежных СМИ и акционеров компании ЮКОС, находящихся в Израиле.

Л.Невзлин подтвердил информацию о том, что ЮКОС в настоящее время ведет переговоры с иностранными инвесторами о продаже им части акций. Однако, отметил он, систематические преследования компании стали причиной ухудшения ее финансовых показателей, в свете чего ведение переговоров осложнилось. По мнению Л.Невзлина, проведение президентских выборов в марте 2004г. не приведет к изменению ситуации в России, и преследования ЮКОСа со стороны властей продолжатся.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить