Общество, 24 дек 2003, 21:21

В Ираке повстанцы чуть не взорвали отель Sheraton

По уточненным данным, причиной взрыва в районе отеля Sheraton в центре Багдада стала реактивная ракета, выпущенная в направлении гостиницы иракскими повстанцами, но не попавшая в цель. В результате взрыва никто не пострадал, сообщает АР.
Читать в полной версии

Официальный представитель 1 танковой дивизии вооруженных сил США Джейсон Бэк заявил, что американские военные, в свою очередь, нанесли удар по предполагаемым позициям боевиков. На месте взрыва в районе отеля возник пожар, принимаются меры по его ликвидации.

Ранее же сообщалось о том, что ракету в центр иракской столицы выпустили американцы по ошибке. Это признал официальный представитель американских вооруженных сил Джейсон Бэк.

Сейчас американские вооруженные силы проводят в Ираке новую операцию по уничтожению мятежников. Как заявили представители американского военного командования, в стране проводится операция под названием "Железная справедливость", направленная на пресечение деятельности сторонников свергнутого режима. По словам военных, в операции задействована авиация и артиллерия.

Тем временем, продолжающаяся «скрытая» война уносит все новые жизни, как со стороны иракцев, так и со стороны военных США. Так, на днях в Багдаде были убиты два американских солдата. Как сообщил представитель командования, патрульный автомобиль подорвался на мине, передает НТВ.

В результате взрыва погиб также переводчик из числа местных жителей. Таким образом, с момента официального окончания боевых действий в Ираке, там были убиты уже более двухсот военнослужащих армии США.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством