Общество, 25 дек 2004, 00:00

Санта Клаусу разрешили полет над территорией США

В России наступило Рождество по григорианскому календарю. В США, где этот праздник затмевает Новый год, этого события ждут всего через несколько часов.
Читать в полной версии

Серьезность процесса отмечания Рождества в Америке отмечает факт разрешения Санта Клаусу пролететь над территорией Соединенных Штатов. Соответствующее постановление подписал лично глава департамента транспорта Норман Майнита.

В заявлении американского министра особо подчеркивается, что данное решение было принято благодаря мощной общественной поддержке, оказанной данной идее. Министр заявил, что в этом году результат превзошел все ожидания - миллионы писем от детей и всего несколько писем от противников Санта-Клауса.

По словам Н.Майнита, целых две команды специалистов из Федерального авиационного управления США готовили "сани Санта Клауса" к кругосветному путешествию, которое должно состоятся этой ночью. Так что западный аналог Деда Мороза без проблем доставит детям подарки.

Между тем, в американских СМИ появились сообщения о том, что Санта Клаус в ответ пообещал – полет его саней над территорией США не нарушит графика движения других воздушных судов.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим