Общество, 24 дек 2007, 04:06

В США из-за сообщения о бомбе аварийно сел авиалайнер

В США пассажирский самолет, выполнявший внутренний рейс из Лас-Вегаса в Хартфорд, совершил вынужденную посадку в аэропорту г.Омаха (штат Небраска) в связи с поступившим сообщением о наличии бомбы на борту, передает Associated Press.
Читать в полной версии

Угроза оказалась ложной, в результате проведенного обыска никаких взрывных устройств эксперты не обнаружили. Спустя 3 часа, 137 пассажиров самолета смогли продолжить полет.

Как рассказали в авиакомпании Southwest Airlines, сообщение о бомбе было получено от одного из пассажиров, не успевших на рейс. В полиции пока эту информацию не подтвердили.

Довольно часто причиной вынужденных посадок самолетов становится неадекватное поведение пассажиров. Одним из самых известных происшествий подобного рода стал инцидент, произошедший 28 декабря 2006г.

Самолет компании "Аэрофлот", летевший в Женеву, находился на высоте 11 тыс. 200 м, когда один из пассажиров (как выяснилось позднее, им оказался гражданин России Е.Дагаев) попытался проникнуть в кабину пилотов. Очевидцы говорят, что Е.Дагаев вел себя агрессивно. Он заявил, что у него есть взрывное устройство и потребовал от пилотов лететь в Каир. К усмирению Е.Дагаева подключились пассажиры. Оружия или взрывчатки у него не оказалось.

После этого экипаж самолета принял решение совершить экстренную посадку в Праге. Вместе с Е.Дагаевым на борту самолета находились 9 его родственников. В Праге всех их сняли с рейса. Они переночевали в гостинице и позже вылетели в Цюрих самолетом чешских авиалиний.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей