Общество, 24 дек 2008, 22:09

Задержан подозреваемый в избиении скрипача "Виртуозов Москвы"

На западе Москвы задержан подозреваемый в избиении скрипача государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы".
Читать в полной версии

Как сообщили РБК в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, около 21:00 мск сотрудники Московского уголовного розыска задержали мужчину, который подозревается в нападении на солиста оркестра Дениса Шульгина и похищении у него скрипки. В настоящий момент с ним проводятся необходимые следственные действия, ведутся поиски похищенной скрипки, отметили в ГУВД.

Напомним, 22 декабря 2008г. в Москве было совершено нападение на солиста оркестра "Виртуозы Москвы" Д.Шульгина. Несколько преступников подошли к нему на Кутузовском проспекте у д.72, избили и забрали скрипку. С переломом костей основания черепа и ушибом головного мозга музыкант был госпитализирован.

За день до этого, 21 декабря с.г. скрипач оркестра "Виртуозы Москвы" Георгий Цай был обнаружен около д.3 по ул.Плеханова с ножевым ранением живота и множественными резаными ранами рук. Потерпевший в бессознательном состоянии был госпитализирован.

После нападения на Г.Цая в руководстве оркестра предположили, что речь шла о нападении скинхедов. Однако в милиции придерживались мнения, что музыканты были избиты либо ради ограбления, либо из-за конкуренции.

Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям