Общество, 24 дек 2010, 11:21

Анархисты: Взрывы в Риме ставили целью уничтожить систему доминирования

Взрывы в посольствах Чили и Швейцарии в Риме, совершенные 23 декабря, ставили целью "уничтожить систему доминирования". Об этом члены "Итальянской анархистской федерации" заявили в своем официальном издании Umanitа Nova, сообщает итальянское агентство ANSA.
Читать в полной версии

Последователи Петра Кропоткина, Михаила Бакунина и Макса Штирнера отправили в дипмиссии заминированные посылки, которые сработали в зданиях представительств и причинили сильные увечья нескольким сотрудникам. В одной из коробок была надпись "Да здравствует ИАФ, да здравствует анархия".

Организация ИАФ, созданная в 1945г. в Карраре при участии членов Итальянского анархистского союза (Unione Anarchica Italiana), в 1968г. вошла в состав международного "Интернационала анархистских федераций". Анархисты придерживаются взглядов классика итальянского анархизма Эррико Малатесты и разделяют методы сопротивления руководителя немецких "Красных бригад" Ульрики Майнхофф, причастной к организации несколько десятков терактов и нападений на территории ФРГ в 60-х гг. 20 века.

Аналогичные покушения на убийство сотрудников 14 дипломатических миссий произошли в ноябре в Греции. Организаторами терактов с использованием заминированных посылок стали местные анархисты. Накануне именно греческих леворадикалов обвинили в причастности к взрывам, однако официальные Афины открестились от подобных обвинений. Сегодняшнее признание итальянских анархистов сняло вопрос об организаторах взрывов.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог