Общество, 24 дек 2010, 20:41

В Кабардино-Балкарии найден труп похищенного боевиками егеря

В Кабардино-Балкарской Республике в пятницу было обнаружено тело похищенного боевиками егеря Арсена Соблирова. Как сообщила РБК пресс-секретарь следственного управления СКП КБР Наужокова Татьяна, тело убитого было заминировано.
Читать в полной версии

При проведении оперативно-следственных мероприятий прогремел взрыв, в результате чего сотрудник милиции получил тяжелые ранения. Как сообщили в СКП, по факту взрыва возбуждены три уголовных дела, в том числе "Посягательство на жизнь сотрудника милиции" и "Незаконный оборот взрывчатых веществ". Между тем, были обнаружены два автомобиля "Нива", похищенные боевиками у ставропольских охотников.

При проведении оперативно-следственных мероприятий в Баксанском районе, где были найдены тела убитых егерей, также был обнаружен тайник с гранатами и почти тысячью патронами различного калибра. Все боеприпасы направлены на экспертизу

Напомним, утром 18 декабря на территории Баксанского района в лесном массиве, расположенном примерно в трех километрах от федеральной дороги "Кавказ", четверо неустановленных лиц, вооруженные двумя автоматами, одним пулеметом и пистолетом расстреляли семерых охотников и скрылись в неизвестном направлении. В блиндаже на месте нападения были обнаружены тела охотников с огнестрельными ранениями. Следствие также установило, что похищены две автомашины "Нива", принадлежавшие погибшим.

По факту убийства семи охотников было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.105 (убийство) и ст.222 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса РФ.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.