Общество, 24 дек 2012, 14:04

А.Навальный о новом деле: СК просто придумал цифру в 100 млн

Один из лидеров оппозиции Алексей Навальный отверг обвинения Следственного комитета, заподозрившего его в хищении крупных денежных средств (порядка 100 млн рублей) у партии "Союз правых сил".
Читать в полной версии
Фото: РБК

СК придумал цифру в 100 миллионов, к реальности она отношения не имеет, заявил оппозиционер в эфире радиостанции "Эхо Москвы". А.Навальный добавил, что перспектив у нового дела никаких, так как у самих заявителей нет к нему претензий.

Напомним, по версии СК, в 2007г. компания "Аллект", возглавляемая А.Навальным, заключила договор с "Союзом правых сил" на оказание рекламных услуг.

Однако те 100 млн рублей, которые СПС заплатил фирме А.Навального, были перечислены на счета так называемых фирм-однодневок, утверждают следователи. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей