Общество, 24 дек 2013, 21:08

Михаила Калашникова похоронят в Подмосковье

Михаила Калашникова, скончавшегося накануне на 95-м году жизни, похоронят в подмосковном городе Мытищи, а не в Ижевске, как предполагалось ранее. Легендарный конструктор будет покоиться на Федеральном военном мемориальном кладбище.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Как говорится в сообщении удмуртских властей, соответствующее решение приняли родственники М.Калашникова. Похороны состоятся в пятницу, 27 декабря.

До этого попрощаться с выдающимся конструктором можно будет в Ижевске. Там в Свято-Михайловском соборе церемония прощания будет продолжаться два дня: 25 декабря с 18:00 до 22:00 и 26 декабря с 10:00 до 13:00 по местному времени.

Напомним, легендарный конструктор скончался накануне, 23 декабря, в возрасте 94 лет. За последнее время М.Калашников несколько раз был госпитализирован. В июне этого года он находился на лечении в больнице Ижевска, а затем бортом МЧС его перевезли в госпиталь в Москву. Спустя примерно месяц конструктор был выписан, после чего провел некоторое время в санатории.

Федеральное военное мемориальное кладбище расположено у деревни Сгонники на севере города Мытищи по Осташковскому шоссе. Кладбище основано указом президента России в 2001г. для увековечения памяти военнослужащих и других граждан РФ, погибших при защите Отечества, а также имевших особые заслуги перед государством. Кладбище находится в ведении Министерства обороны России.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы