Общество, 25 янв 2002, 09:09

Из-за угрозы теракта американский лайнер сел в Китае

В аэропорту китайского города Тяньцзиня совершил вынужденную посадку пассажирский авиалайнер американской авиакомпании Northwest Airlines. Об этом сообщает китайское правительственное агентство "Синьхуа".
Читать в полной версии

Самолет, следовавший рейсом из Детройта в Пекин, совершил посадку после того, как из токийского представительства Northwest Airlines китайским властям была передана информация о том, что на борту авиалайнера обнаружена записка с угрозами.

Что именно говорилось в записке, пока не сообщается. Местная полиция осмотрела самолет, однако ничего подозрительного не обнаружила. По факту инцидента начато расследование.

Сегодня же в бостонском международном аэропорту Логан более чем на 4 часа был задержан вылет самолета Northwest Airlines/KLM, направлявшегося в Амстердам. Это произошло из-за полученного по телефону сообщения неизвестного, заявившего, что на борту авиалайнера заложена бомба. Лайнер, уже выруливавший на взлетно-посадочную полосу, был срочно возвращен к терминалу, где пассажиров высадили и провели детальный досмотр их и машины.

Звонивший заявил, что взрывное устройство заложено на борту самолета, прибывающего из Амстердама, однако к моменту сообщения самолет уже совершил посадку в Бостоне и готовился к обратному полету. Однако пилоты настояли на обыске машины и дополнительном досмотре пассажиров, сообщил представитель властей аэропорта. В результате досмотра бомба обнаружена не была. На борту лайнера находились 149 пассажиров и 10 членов экипажа.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали