Общество, 25 янв 2010, 12:25

Николай Давыденко вышел в четвертьфинал Australian Open

Сегодня на турнире Большого шлема Australian Open завершаются матчи четвертого круга.

Россиянин Николай Давыденко испытал серьезные трудности в поединке с посеянным под девятым номером Фернандо Вердаско. Выиграв две стартовые партии, действующий победитель итогового турнира АТР уступил в последующих двух. Однако в пятом сете Н.Давыденко сумел взять себя в руки и выиграл 6:3, затратив на итоговую победу практически четыре часа.

В четвертьфинале 28-летний россиянин сыграет с победителем противостояния между Роджером Федерером и Ллейтоном Хьюиттом, которое начнется в ближайшее время. Помимо Н.Давыденко, в 1/4 финала вышел Новак Джокович, разгромивший поляка Лукаша Кубота.

У женщин на данный момент завершились три поединка. Уверенно преодолели барьер четвертого круга сестры Уильямс, переигравшие Саманту Стосур и Франческу Скьявоне. А вот четвертая ракетка турнира датчанка Каролина Возняцки завершила выступление на Australian Open, уступив представительнице Китая Ли На в двух партиях.

Отметим, что последней на корт сегодня выйдет россиянка Вера Звонарева, которая померяется силами с белоруской Викторией Азаренко.

«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали