Общество, 25 янв 2011, 05:23

В Москве упрощают процедуру учета авто

Жители Москвы смогут совершать все регистрационные действия с автомобилями в любом регистрационном подразделении столичного управления ГИБДД. Это связано с завершением модернизации программного обеспечения.
Читать в полной версии

Ранее жители Москвы могли лишь зарегистрировать транспортное средство в любом регистрационном подразделении УГИБДД Москвы. Однако все остальные действия (снятие транспортного средства с учета, получение дубликатов регистрационных документов и др.) они могли совершить только в том подразделении, где автомобиль был зарегистрирован.

Нововведение не коснется регистрации транспортных средств, принадлежащих иностранным гражданам, а также автомобилей, принадлежащих юридическим лицам.

Регистрация машин иностранцев по-прежнему будет осуществляться в отделе ГИБДД по обслуживанию иностранных граждан, а юрлиц - в регистрационных подразделениях УГИБДД Москвы по юридическому адресу юридического лица.

Заявление на постановку на учет транспортных средств (как впервые, так и ранее зарегистрированных) во все регистрационные подразделения Москвы (за исключением отдела ГИБДД по обслуживанию иностранных граждан) с выбором места проведения регистрационных действий, даты и времени можно подать в электронном виде.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители