Общество, 25 янв 2011, 09:49

Очевидцы: Теракт в Домодедово осуществила женщина в парандже

Один из очевидцев взрыва в столичном аэропорту Домодедово утверждает, что теракт осуществила женщина. По данным источника "Комсомольской правды" в правоохранительных органах, свидетель трагедии видел, как взорвался багаж женщины, на которой были похожие на паранджу черные одежды.
Читать в полной версии

Он также рассказал, что на предполагаемой смертнице был головной убор, полностью закрывавший ее лицо - нечто похожее на хиджаб. Ранее источники в правоохранительных органах сообщали, что на месте взрыва были обнаружены голова и ноги предполагаемого террориста.

При этом уточнялось, что найденные части тела принадлежат мужчине арабской или кавказской наружности. По свидетельству очевидцев, он был коротко стрижен. Непосредственно перед тем как привести в действие взрывное устройство, смертник крикнул: "Я вас всех сейчас убью!".

"Когда сохраняется отдельный фрагмент в виде головы, скорее всего, голова принадлежит именно взрывнику-смертнику или тому, кто стоял очень близко. Более того, характер такого повреждения тела говорит о том, как выглядело взрывное устройство. Скорее всего, это был даже не пояс, а "жилет шахида" - со множеством кармашков, начиненных взрывчаткой", - прокомментировали находку в правоохранительных органах.

Однако существуют и другие версии взрыва в Домодедово. Предполагается, что бомба могла находиться в багаже одного из прибывших самолетов. Кроме того, взрывное устройство могло быть заложено заранее и приведено в действие дистанционно.

Напомним, теракт в Домодедово был совершен 24 января в 16:32 мск. Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в зале прилета международных рейсов возле кафе "Азия". В результате трагедии погибли 35 человек, еще 180 пострадали. В медицинских учреждениях в настоящий момент находятся 110 раненых, из них 87 - в столичных больницах.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии