Общество, 25 янв 2011, 14:08

В аэропортах мира усилены меры безопасности

После теракта в московском аэропорту Домодедово, в результате которого погибли 35 человек, аэропорты мира вводят усиленные меры безопасности. В частности, к таким мерам прибегли в международном аэропорту Пекина.
Читать в полной версии

Как сообщают местные СМИ, было принято решение усилить патрулирование территории, прислать в аэропорт дополнительные бригады со специально обученными собаками-саперами, диспетчерам поступило распоряжение тщательнее следить за камерами наблюдения.

Повышенные меры безопасности введены и в московском аэропорту Внуково: проводится досмотр всех пассажиров, всех встречающих и провожающих их людей, багажа и ручной клади. В аэропорту и на прилегающей к нему территории ведется непрерывное круглосуточное видеонаблюдение.

Меры безопасности усилены в петербургском аэропорту Пулково - в связи с этим пассажиров просят прибывать в аэропорт заранее, за 2-3 часа до вылета, для прохождения всех предполетных процедур.

Напомним, теракт в Домодедово был совершен 24 января в 16:32 мск. Террорист-смертник в зале прилета международных рейсов привел в действие взрывное устройство мощностью до 10 кг тротила. В результате инцидента погибли 35 человек, 180 пострадали.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком