Общество, 25 янв 2012, 11:48

Е.Макарова: М.Шарапова играла великолепно и агрессивно

Российская теннисистка Екатерина Макарова прокомментировала свое поражение в матче с Марией Шараповой в рамках четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

По словам спортсменки, которую цитирует официальный сайт турнира Большого шлема, она думала, что продемонстрировала свою лучшую игру во время встречи с Сереной Уильямс на Australian Open, которая закончилась поражением знаменитой американки. "Возможно, Серена просто была не в форме в тот день", - заявила расстроенная спортсменка.

"Но сегодня я проиграла, а Мария была великолепна, играла так агрессивно. Возможно, я не смогла показать свою лучшую игру, потому что она все время давила на меня", - говорит Е.Макарова.

По словам спортсменки, у нее был свой план на игру с М.Шараповой - она намеревалась заставить соперницу много двигаться. "Но это оказалось очень нелегко", - отмечает теннисистка.

Напомним, в матче 25 января М.Шарапова одержала победу над соотечественницей со счетом 6:2, 6:3. Обе россиянки оставались последними представительницами нашей страны на австралийском чемпионате и жребий сделал их соперницами на стадии четвертьфинала.

В следующем круге турнира М.Шараповой предстоит встретиться с чешской спортсменкой Петрой Квитовой. Ранее на Australian Open россиянка обыграла немку Сабину Лисицки.

Боссы больше не нужны: как руководителю не остаться без работы