Общество, 25 янв 2013, 01:04

Альтернатива Instagram

Читать в полной версии
Фото: РБК

Разработчик: EyeEM GBR Платформы: iOS 4.3 и выше, Android 2.3 и выше, Windows Phone 7.5 и выше Цена: бесплатно

После продажи Instagram многие начали выражать недовольство политикой новых владельцев сервиса, не слишком удачными изменениями в интерфейсе и постоянной угрозой монетизации. В конце прошлого года Instagram потерял чуть ли не треть пользователей, а альтернативные сервисы начали приобретать некоторую известность.

EyeEM, по сути, является клоном «того» Instagram с некоторыми улучшениями, которых от разработчиков оригинала до сих пор не дождались, — например, полноценным доступом из браузера, переключением фильтров жестами, возможностью совмещения разных фильтров и рамок, а также клиентом для Windows Phone, что с учетом крутизны камер новых Nokia Lumia довольно важно.

Фильтров 13 штук, и они весьма напоминают «инстаграмовские», кнопка повышения контрастности также имеется, обрезать фотографию необязательно, но можно, а вот возможности поворота картинки менее чем на 90 градусов очень не хватает.

Обработанное изображение сохраняется на сервер и будет видно пользователям, которые добавили вас в друзья (поддерживается импорт контактов из Twitter), а также, по желанию, экспортируется в Facebook, Twitter, Tumblr, Flickr и Foursquare (кстати, геометки тоже поддерживаются, и, нажав соответствующую кнопку, можно посмотреть, что происходит поблизости).

Одна из самых качественных альтернатив Instagram на тот случай, если последний действительно придет в упадок. Пока, к сожалению, у этого сервиса маловато пользователей.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог