Общество, 25 янв 2013, 01:00

Балетмейстера С.Филина могут перевести в другую клинику

Художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, пострадавшего в результате покушения, могут перевести из клинической больницы №36 в Московский НИИ глазных болезней им.Гельмгольца. Об этом сообщает РСН со ссылкой на столичный Департамент здравоохранения.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

С чем связано такое решение, не уточняется, однако состояние С.Филина медики оценивают как стабильное. Артисту уже сделали несколько операций.

Между тем сегодня, 25 января, по делу о нападении на С.Филина был допрошен известный артист балета Большого театра Николай Цискаридзе. Он проходит свидетелем по этому уголовному делу.

Н.Цискаридзе отказался раскрыть подробности допроса, однако заявил, что следователи собрали достаточно информации для раскрытия преступления. Отметим, что Н.Цискаридзе считают одним из оппонентов С.Филина. Ранее артист выступал с критикой руководства Большого, кроме того, он претендует на пост управляющего ГАБТом Анатолия Иксанова.

Напомним, покушение на С.Филина было совершено 18 января. Неизвестный напал на артиста около его дома, плеснув в лицо серную кислоту. В результате балетмейстер получил химические ожоги лица и головы и был госпитализирован в клиническую больницу №36.

Медики диагностировали серьезные повреждения глаз, однако пообещали восстановить зрение. Несколько дней спустя С.Филин удачно перенес первую пластическую операцию. Ранее врачи говорили, что на полное восстановление после ожогов С.Филину понадобится не менее полугода.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски