Общество, 25 янв 2013, 01:00

Д.Медведев поздравил студентов с Татьяниным днем

Премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил всех российских студентов с их праздником - Татьяниным днем. С поздравительными словами он выступил, открывая заседание правительства. "Я сердечно поздравляю всех российских студентов с этим праздником. Желаю здоровья, оптимизма и, конечно, настойчивости в достижении поставленных целей", - обратился премьер к студентам вузов.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Он отметил, что студенческие годы бегут достаточно быстро и требуют особой концентрации для того, чтобы получить и знания, и компетенции. "Время это, конечно, очень непростое. Хотел бы сказать, что правительство рассчитывает на знания и энергию всех российских студентов. С праздником!" - заключил Д.Медведев.

Вице-спикер Госдумы, секретарь Генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Неверов тоже поздравил студентов с праздником. "Хорошей отличительной чертой молодежи, студенчества становится участие в волонтерском, добровольческом движении. Это говорит, прежде всего, о том, что среди молодых людей много неравнодушных, стремящихся сделать все возможное, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается. И это стремление идет от души", - отметил С.Неверов в ходе встречи с членами Союза добровольцев России, приехавшими из регионов.

Как рассказал по итогам встречи С.Неверов, "ребята поделились своим опытом работы с воспитанниками детдомов. Этот разговор был очень полезен. Многое из того, что обсуждали сегодня, обязательно проработаем на нашей группе по развитию института усыновления". Единоросс уточнил, что речь идет, например, о порядке начисления сиротам социальных выплат по потере кормильца.

Кроме того, по словам С.Неверова, на встрече обсуждался вопрос взаимодействия добровольческого движения и партии "Единая Россия" в составлении карты "Доступная Россия": "Речь идет о сборе и обнародовании информации, которая необходима инвалидам и людям с ограниченными возможностями в их повседневной жизни: есть ли на парковках места для инвалидов, оборудованы ли пандусами те или иные административные учреждения и объекты культуры, полезные адреса и телефоны для этой категории людей. Если такая информация будет обнародована по каждому населенному пункту страны, начиная с крупных городов и заканчивая небольшими поселками, это станет хорошим подспорьем для инвалидов. Учитывая, что сегодня у партии "Единая Россия" есть отделения практически повсеместно (более 82 тыс. первичек), они могли бы оказать необходимую помощь в сборе информации для составления такой карты".

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать