Общество, 25 фев 2010, 04:18

Сборная Канады по хоккею выигрывает у сборной России

После первого периода сборная Канады по хоккею выигрывает у сборной России со счетом 4:1.

В первые 13 несчастливых минут нашу команду буквально отправили в нокдаун. Канадцы сразу понеслись в атаку, а россияне оказались к этому не готовы.

Град бросков по воротам Евгения Набокова долгое время оставался без ответа. Россияне теряли шайбу в своей зоне и никак не могли организовать контратаку. Итогом стал гол Райана Гетцлаффа на 3-й минуте.

После этого канадцы чуть сбавили темп, но россиянам это не помогло. Казалось бы, удаление у канадцев Брента Сибрука должно было помочь нашей сборной, однако хороших моментов у ворот Роберто Люонго так и не было. А вот удаление Антона Волченкова завершилось результативным броском Дэна Бойла.

Наша команда оказалась деморализованной, чем и воспользовался соперник. На 13-й минуте Рик Нэш довел счет до 3:0, после чего тренер россиян Вячеслав Быков взял тайм-аут.

Казалось, что перерыв помог нашей команде. Дмитрий Калинин на 15-й минуте размочил счет, однако для канадцев этот гол помехой не стал. Они по-прежнему жестко и четко играли против наших лидеров, при этом используя промахи защиты. И на 19-й минуте в ворота Е.Набокова влетела четвертая шайба. Отличился Бренден Морроу.

Второй период также прошел под диктовку канадской сборной. Россияне забросили по его ходу две шайбы, однако канадцы не остались в долгу. На перерыв команды ушли со счетом 7:3 в пользу хозяев Олимпиады. Причем седьмую шайбу пропустил уже Илья Брызгалов, заменивший Е.Набокова.