Общество, 25 фев 2010, 05:48

Сборная Канады по хоккею разгромила сборную России

Российские хоккеисты проиграли канадцам с разгромным счетом.

Проблемы у россиян начались буквально с самого начала игры – на третьей минуте первую шайбу в ворота нашей сборной забросил Райан Гетцлафф.

За 13 минут первого периода нам забросили 3 шайбы, после этого тренер россиян Вячеслав Быков взял тайм-аут.

Казалось, что перерыв помог нашей команде. Дмитрий Калинин на 15-й минуте размочил счет. Однако для канадцев этот гол помехой не стал. Они по-прежнему жестко и четко играли против наших лидеров, используя при этом промахи защиты. И на 19-й минуте в ворота Е.Набокова влетела четвертая шайба.

На перерыв команды ушли со счетом 4:1 в пользу сборной Канады.

Второй период также прошел под диктовку канадской сборной. Россияне забросили по его ходу две шайбы, однако канадцы не остались в долгу. На перерыв команды ушли со счетом 7:3 в пользу хозяев Олимпиады. Причем седьмую шайбу пропустил уже Илья Брызгалов, заменивший Е.Набокова.

За время третьего периода, к сожалению, сенсации не произошло. Канадцы играли "по счету", понапрасну не рисковали, и нашей сборной не удалось переломить ход игры. В итоге Россия проиграла с разгромным счетом 3:7 и, таким образом, выбыла из турнира.

Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы