Общество, 25 фев 2010, 08:38

Вратарь сборной Канады: Мы контролировали российских форвардов

Канадская сборная по хоккею вышла в полуфинал Олимпийских игр в Ванкувере, выиграв матч у команды России со счетом 7:3.

Канадские хоккеисты показали жесткую игру, не дав противнику шанс отыграться. Прессинг со стороны "кленовых листьев" ощущался с самого начала матча. "Мы контролировали как форварда Александра Овечкина, так и остальных основных атакующих игроков соперника", – рассказал канадский вратарь Роберто Луонго, передает Associated Press.

Голкипер канадской сборной отметил, что российским хоккеистам не дали свободно кататься по льду, каждый из них находился под неусыпным наблюдением и контролем канадских игроков.

Первую шайбу в ворота сборной России Райан Гетцлафф забросил уже на третьей минуте. За 13 минут первого периода канадская команда забила 3 шайбы, после чего тренер россиян Вячеслав Быков взял тайм-аут.

Казалось, что перерыв помог российской команде. Дмитрий Калинин на 15-й минуте размочил счет, однако для канадцев этот гол помехой не стал. Они по-прежнему жестко и четко играли против лидеров соперников, при этом активно используя промахи защиты. И на 19-й минуте в ворота Евгения Набокова влетела четвертая шайба.

На перерыв команды ушли со счетом 4:1 в пользу сборной Канады.

Второй период также прошел под диктовку канадской сборной. Россияне забросили по его ходу две шайбы, однако канадцы не остались в долгу. На перерыв команды ушли со счетом 7:3 в пользу хозяев Олимпиады. Причем седьмую шайбу пропустил уже Илья Брызгалов, заменивший Е.Набокова.

За время третьего периода, к сожалению, сенсации не произошло. Канадцы играли "по счету", понапрасну не рисковали, и нашей сборной не удалось переломить ход игры. В итоге Россия проиграла и, таким образом, выбыла из турнира.

Работа с базами данных: чем в России заменяют решения Oracle и Microsoft
Боссы больше не нужны: как руководителю не остаться без работы