Общество, 25 фев 2010, 09:51

Хоккейный турнир Ванкувера: полуфинал без "красной машины"

Сборная России по хоккею с разгромным счетом (7:3) проиграла принципиальным соперникам, хозяевам Олимпийских игр канадцам в четвертьфинале.

За стартовые 13 минут матча канадцы Райан Гетцлаф, Дэн Бойл и Рик Нэш сумели поразить ворота голкипера сборной России Евгения Набокова. После такого начала тренер россиян Вячеслав Быков взял тайм-аут.

Казалось, что перерыв помог нашей команде: Дмитрий Калинин на 15-й минуте размочил счет. Однако в концовке первого периода отличился Бренден Морроу. Команды ушли на перерыв со счетом 4:1.

Вторую двадцатиминутку канадцы начали также бодро: в ворота россиян влетели еще две шайбы. У канадцев точны оказались Кори Перри и Ши Уэбер. Проигрывая 6:1, тренерский штаб сборной России принял решение заменить Евгения Набокова в воротах сборной России на Илью Брызгалова.

После этого вторую шайбу в ворота канадского вратаря Роберто Луонго забил Максим Афиногенов. Однако Кори Пери, оформив дубль, похоронил все надежды россиян. Под конец второго периода точным щелчком Сергей Гончар установил окончательный счет – 7:3. Третий период обошелся без заброшенных шайб.

"Уважаю тренера Быкова, который сумел создать очень дисциплинированную команду, играющую в красивый и интересный хоккей. Но в этот вечер мы оказались сильнее", - заявил после матча тренер сборной Канады Майк Бэбкока.

В полуфинале канадцы сразятся с победителем матча Швеция - Словакия.