Общество, 25 фев 2011, 11:48

Мэр Читы: Мою позицию по проблеме бомбжей разделяют большинство горожан

Мэр Читы Анатолий Михалев, извинившись за неудачную шутку об отстреле бомжей, все же отметил, что проблема бездомных сейчас стоит особенно остро.
Читать в полной версии

А.Михалев отметил рост преступности среди бомжей, в частности читинский мэр отметил увеличение количества грабежей и убийств, совершенных бездомными.

Чиновник подчеркнул, что "нельзя замалчивать то, что сегодня есть, нельзя не видеть того, что происходит". "Если сейчас сделать опрос среди жителей Читы, то большинство горожан разделят мою точку зрения", - уверен А.Михалев. Мэр Читы заявил, что решить проблему бомжей на местном уровне не получится, этот вопрос нужно решать на уровне законодательства Российской Федерации.

Напомним, 24 февраля мэр Читы Анатолий Михалев весьма жестко ответил на вопрос депутата о том, как мэрия решает проблему бомжей. "К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними нет", - заявил тогда А.Михалев, его слова облетели все центральные СМИ.

После такого заявления читинскому мэру пришлось извиняться. "Признаюсь, что слова об их отстреле были неудачной шуткой. Приношу извинения тем, кто принял их буквально", - сказал А.Михалев.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg