Общество, 25 фев 2011, 15:44

Полицейские проводили нетрезвого модельера Дж.Гальяно домой

После составления протокола и проведения необходимых экспертиз парижские полицейские сопроводили до дома нетрезвого модельера Джона Гальяно. Об этом сообщают французские СМИ.
Читать в полной версии

В настоящее время парижская прокуратура решает вопрос о возбуждении дела против эпатажного арт-директора Дома моды Christian Dior. Сообщается, что потерпевшие написали заявление в правоохранительные органы.

Напомним, Дж.Гальяно набросился с оскорблениями и антисемитскими выкриками на людей, завтракавших на террасе кафе в третьем округе Парижа. Прибывшая на место полиция задержала Дж.Гальяно и доставила его в комиссариат, где была проведена проверка, которая показала высокое содержание алкоголя в крови модельера. Дж.Гальяно грозит обвинение в мелком хулиганстве и разжигании межнациональной розни.

Отметим, что эпатажный английский модельер за свою карьеру был удостоен высших наград Великобритании и Франции - Ордена Британской империи и Ордена Почетного легиона.

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году