Общество, 25 фев 2011, 21:03

Нальчик атаковали 3 группы боевиков

В центре Нальчика неизвестные обстреляли здание управления ФСБ по Кабардино-Балкарии, а также два поста ДПС. Об этом РБК сообщил источник в правоохранительных органах республики.
Читать в полной версии

Инцидент произошел в пятницу, 25 февраля, около 20:00 мск. По данным источника, в Нальчик проникли несколько групп боевиков, которые передвигались по городу на автомобилях. По предварительным данным, они были вооружены стрелковым оружием и гранатометом.

В результате нападения боевиков пострадал 1 сотрудник ДПС. Боевики также пытались взорвать здание анатория ФСБ. Однако в результате срабатывания взрывного устройства никто не пострадал.

Сообщается, что боевикам удалось скрыться. В настоящее время в столице республики и на подступах к ней усилены меры по розыску преступников. Кроме этого, в Нальчике введен в действие план "Крепость", предусматривающий усиление охраны всех социальных и правоохранительных объектов.

Также усиленные наряды милиции патрулируют город, останавливают все подозрительные автомобили и проверяют документы у подозрительных лиц на улицах.

По факту атаки боевиков возбуждено уголовное дело по ст.317 Уголовного кодекса (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и ст.208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании).

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали