Общество, 25 фев 2012, 17:34

В.Бута перевели из одиночной камеры в общую

Российскому предпринимателю Виктору Буту облегчили условия содержания в нью-йоркской тюрьме. По решению федерального судьи США В.Бут был переведен из одиночной камеры в общую, сообщает Би-би-си.
Читать в полной версии
Фото: AP

В.Бут просидел в одиночной камере более 15 месяцев с тех пор, как его доставили из Таиланда в США. Отметим, что условия содержания российского бизнесемна в американской тюрьмы судья признала бесчеловечными.

"Россиянин содержится в одиночной камере со спертым воздухом, ему разрешают встречаться со своей семьей только раз в неделю и только раз в месяц ему позволяют сделать звонок", указывалось в ходатайстве адвокатов бизнесмена.

Напомним, российский бизнесмен В.Бут был арестован в 2008г. в Таиланде по запросу американских властей. Два года спустя предпринимателя переправили в США, где до сих пор в отношении него идет судебное разбирательство.

В ноябре 2011г. присяжные признали его виновным по всем четырем пунктам обвинения: в сговоре с целью убийства американских граждан, контрабанде оружия и поддержке терроризма. Оглашение приговора назначено на 12 марта. В.Буту грозит от 25 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Сам он настаивает на своей невиновности.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость